GACKT *sbav sbav*, chi nn lo conosce???

« Older   Newer »
  Share  
Black_Grie
view post Posted on 6/3/2006, 15:22




come si intitola la bio??è facilmente reperibile???

 
Top
sekirei
view post Posted on 6/3/2006, 15:25




io ho trovato la versione italiana su http://www.gackt-camui.net/italiano.htm ma tipo hanno tradotto solo 2 capitoli. la versione inglese ti dicono loro dove trovarla (su un altro sito di gackt che nn mi ricordo...) e quella giapponese, ossia il libro e proprio nn l'ho ancora trovato su ebay!
 
Top
view post Posted on 6/3/2006, 16:03
Avatar

++**La Dix Croix**++

Group:
Member
Posts:
63,209
Location:
*+From the Gothic Mana's Castle+*

Status:


nipotinaaaaaa la bio la trovi qui in inglese...

Gackt bio
 
Web Contacts  Top
Black_Grie
view post Posted on 6/3/2006, 16:37




grassie^^
 
Top
MONKA=^_^=
view post Posted on 6/3/2006, 17:04




Si anchio la penso come voi Y-Y *commoss commoss*
 
Top
sekirei
view post Posted on 6/3/2006, 17:09




grazie valene così alleno pure un pò il mio english!!!! *kyo passa a seki una cup of te.. it's 5 p.m.!!!*
 
Top
view post Posted on 6/3/2006, 20:10
Avatar

++**La Dix Croix**++

Group:
Member
Posts:
63,209
Location:
*+From the Gothic Mana's Castle+*

Status:


di niente gioie poi mi fate sapere che ne pensate quando l'avrete letta...me cryyyyyyyyyy
image
 
Web Contacts  Top
MONKA=^_^=
view post Posted on 7/3/2006, 13:57




Io l'avevo letta è l'avevo trovata veramente bella e profonda Y-Y da li in poi, xkè prima gackt nn lo cagavo manco di striscio, XD ho iniziato a capirlo Y-Y
 
Top
sekirei
view post Posted on 7/3/2006, 14:14




che forte.. le biografie normalmente ottengono l'effetto contrario!!! ma gackt nn è insipido... *occhioni* perciò.. waa... devo leggere il capitolo sex... hihihihih (thx valene di nuovo)
 
Top
.kikki.
view post Posted on 7/3/2006, 22:18




neanke mi ero accorta del topic su gackt *si picchia da sola* ke dire se non ke lo adoooro?!? in questo periodo più di prima...dopo aver visto il live Merveilles con i Malice ho incominciato ad amarlo con tutta me stessa...e nonostante molte delle canzoni ke fa da solita non siano molto nel mio genere...riescono a piacermi lo stesso...ha una voce meravigliosa e ank nei live non sbaglia una sola parola...sempre intonato...è un mito!!
Le canzoni ke preferisco sono senza dubbio Mizerable e Oasis...poi beh...Vanilla (rido tutte le volte ke la ascolto...sia ke sia in casa da sola...sia ke stia camminando per strada...)
 
Top
sekirei
view post Posted on 8/3/2006, 14:42




VANILLA è fa vo lo sa!!!!!
e chi si scorda i suoi fanservice.... *muorisce in un mare di bava*
image
image
 
Top
Cloty
view post Posted on 8/3/2006, 21:24




Ci sono rimasta male quando ho visto quel video!!!
Io gackt lo immaginavo un ragazzo pacato.... é.è
Però è meglio così!!! Gh gh gh gh
 
Top
.kikki.
view post Posted on 8/3/2006, 21:30




Anke io non me l'aspettavo...però avrei dovuto perk sul nome del file c'era scritto Gackt Live yaoi Vanilla
Diciamo ke ci sono rimasta secca...ma poi ho incominciato a ridere...effetto vanilla XDDDDDD
 
Top
view post Posted on 9/3/2006, 14:42
Avatar

++**La Dix Croix**++

Group:
Member
Posts:
63,209
Location:
*+From the Gothic Mana's Castle+*

Status:


bhe alla fine proviene dai malice mizer dove si spupazzava Mana e Kami x cui^^....a me vanilla fa morireeeeee.. poi vabhe sn perversa ma adoro i fanservices......*brivido lungo la schiena*
 
Web Contacts  Top
MONKA=^_^=
view post Posted on 9/3/2006, 18:28




e chi nn li adora *ççç* se ascolti jrock è inevitabile che prima o poi te ne spunta uno dal pc XD
 
Top
76 replies since 5/3/2006, 13:43   820 views
  Share